ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Германия задействует самолеты бундесвера для высылки мигрантов

Речь идет о тех беженцах, кому было отказано в предоставлении убежища

Германия задействует самолеты бундесвера для высылки мигрантов
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Правительство Германии задействует в высылке нежелательных мигрантов не только регулярные гражданские авиарейсы, но и военно-транспортные самолеты и пилотов бундесвера. Речь идет о тех беженцах, чьи заявки на предоставление убежища были отклонены, пишет DW.

Наплыв мигрантов в Европу

По информации издания, это делается для ускорения выдворения лиц, которым отказано в убежище в Германии, отмечают источники в федеральном правительстве.

По сообщению СМИ, ведомство федерального канцлера накануне проинформировало глав земельных госканцелярий о соответствующих планах в ходе телефонной конференции. Эту информацию также подтвердило агентство dpa.

Как сообщает Bild, федеральное правительство и земли планируют в ближайшие недели увеличить количество депортаций беженцев, не получивших право остаться в ФРГ. Для этого Берлин форсирует переговоры со странами, откуда прибывают беженцы, о возвращении обратно нелегальных мигрантов.

Отмечается, что такие кандидатуры не будут информироваться заранее, чтобы не позволить им скрыться и уклониться от депортации.

В числе других запланированных мер - создание транзитных зон для беженцев на границах Германии, ускорение процедуры выдворения мигрантов, а также отмена запрета на депортации в зимний период.

Правительство также планирует резко ограничить возможности обжалования решений о депортации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });