ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Врачи диагностировали у чешского певца Карела Готта рак лимфатических узлов

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Врачи диагностировали у знаменитого чешского певца Карела Готта злокачественную опухоль лимфатических узлов, так называемую лимфому Ходжкина, сообщают во вторник чешские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря музыканта Анету Столзову.

Диагноз был поставлен в ходе проведения операции на брюшной полости, которая была сделана певцу неделю назад в пражском Институте клинической и экспериментальной медицины (IKEM). Вечером 1 ноября К.Готта перевели в гематологическую клинику Общественной больницы в Праге (OFN), где был начат целевой курс онкологического лечения.

"В данный момент нельзя сказать, как долго продлится лечение", - говорится в заявлении главного врача клиники Марека Трнены.

Больница просит прессу соблюдать этические нормы в отношении клиники и пациента. До выписки Готта медучреждение не намерено давать дополнительную информацию.

"Очень прошу все СМИ уважать неприкосновенность личной жизни моего мужа и чтобы с учетом состояния его здоровья и, помня о его детях, они подходили к возникшей ситуации с уважением, которого он заслуживает", - заявила супруга певца Ивана Готтова.

По ее словам, Готт находится под присмотром лучших специалистов. "Вся наша семья верит, что и благодаря вашей поддержке у Карела найдутся силы выздороветь. Он передает вам привет и мужественно борется, чтобы не огорчить вас. С этим справлялись другие семьи, справимся и мы", - написала Готтова на страничке мужа в "Фейсбуке", обращаясь к его многочисленным поклонникам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });