ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Папа римский в рождественском обращении призвал к миру в Сирии и на Украине

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Папа римский Франциск в пятницу в ходе своего рождественского обращения "Граду и миру" ("Urbi et Orbi" ) призвал международное сообщество к единодушию, чтобы положить конец насилию в Сирии, Ливии, Украине и Африке.

Он также выразил надежду на то, что "соглашение, которое удалось достичь ООН, как можно скорее сделает так, чтобы шум оружия в Сирии стих, и устранит острую гуманитарную проблему населения".

Понтифик также подчеркнул необходимость скорейшего разрешения кризиса в Ливии.

Папа Франциск обратился к международному сообществу и призвал его сплотиться, чтобы "остановить зверства" в Ираке, Йемене и Африке. Он также попросил как можно скорее добиться мира в ДР Конго, Бурунди и Южном Судане.

Франциск также призвал "достичь настоящего мира на Украине" и в этом контексте отметил важность "доведения до конца принятых соглашений".

Понтифик вспомнил и о тех, кто пострадал и погиб в этом году "в чудовищных терактах, в частности, в убийствах, произошедших в небе над Египтом, в Бейруте, Париже, Бамако и Тунисе".

Папа Франциск в своем обращении помолился за беженцев, бегущих от войны, и выразил благодарность всем тем, кто содействует размещению мигрантов.

"Только Божья милость может освободить человечество от различных форм зла, порой, чудовищного зла, эгоизм которого зарождается среди нас", - отметил папа римский, выступая на балконе собора Святого Петра.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });