ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сборная России крупно проиграла Испании в финале ЧЕ по мини-футболу

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России по футзалу стала вице-чемпионом Европы, уступив в финале испанской команде.

Игра, проходившая в субботу вечером в Белграде, завершилась со счётом 3 - 7 в пользу сборной Испании.

В первом тайме россияне пропустили четыре мяча, один из которых сумели отквитать лишь за пять секунд до перерыва.

Во втором тайме испанцы перешли к обороне, не давая нашей команде создать голевой момент. Россияне начали при атаке использовать пятого полевого игрока вместо вратаря, однако и эта тактика не принесла успеха. Более того, испанцы воспользовались отсутствием вратаря и в контратаке забили в пустые ворота пятый мяч за девять минут до конца игры. Через минуту сборная России забила второй гол.

Шестой и седьмой мячи влетели в наши ворота с разницей в минуту так же в момент нахождения на паркете пяти полевых игроков. За несколько секунд до конца игры россияне сумели забить свой третий гол.

Таким образом, третий год подряд россияне завершили континентальное первенство на втором месте. Россия завоевывала титул чемпионов Европы в 1999 году. Испанцы стали семикратными чемпионами Европы по мини-футболу.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });