ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Трамп сравнил иммигрантов с ядовитыми змеями

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Фаворит предвыборной президентской гонки от республиканской партии миллиардер Дональд Трамп сравнил иммигрантов с ядовитыми змеями, пишет газета The Telegraph.

Трамп выступил перед своими сторонниками в аэропорту Кливленда штата Огайо, где 15 марта наряду с еще четырьмя штатами (Флорида, Иллинойс, Миссури, Северная Каролина) состоится важное для Трампа голосование на праймериз.

Трамп сорвал бурные аплодисменты, пообещав построить на границе с Мексикой стену, которая будет выше ангара для самолетов, где проходила встреча с избирателями. В качестве аллюзии Трамп процитировал песню американского певца Эла Уилсона "Змея" 1968 года, тема песни восходит к произведению древнегреческого баснописца Эзопа "Крестьянин и змея".

Песня Уилсона повествует о женщине, выходившей замерзшую змею, которая, отогревшись, смертельно укусила спасительницу. На вопрос женщины, за что змея ее укусила, та ответила: "Ты ведь знала, что я змея, когда приютила меня".

Трамп также обрушился с критикой на губернатора штата Огайо Джона Касича, также претендующего на выдвижение в кандидаты на президентский пост. Трамп обвинил Касича в лоббировании сделок, сокративших рабочие места в штате. "Ваша сталелитейная промышленность мертва, ваша угольная промышленность мертва, а ваш губернатор переоценен...Ему не под силу снова сделать Америку великой. Без нефти вам будет хуже, чем какому-либо другому штату", - сказал Трамп. В свою очередь, он пообещал в случае своей победы обеспечить жителей штата работой, и призвал всех голосовать за его кандидатуру.

По словам Трампа, он лично будет обзванивать крупнейшие компании, как Ford и Nabisco, и требовать запрета на перевод производственных мощностей за пределы США.

Статистика выборов

Сейчас Дональд Трамп имеет уже 460 делегатов, его соперник от штата Техас Тед Круз - 370 делегатов, а сенатор от Флориды Марко Рубио - 163. Выдвижение кандидатом в президенты на партийном съезде гарантировано в случае, если кандидат набрал 1237 голосов.

Лидер гонки у демократов - экс-госсекретарь Хиллари Клинтон - заручилась поддержкой уже 1231 делегата, а ее основанной соперник сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс - 576. Обеспечить выдвижение на выборах от демократов могут голоса 2382 делегатов.

Больше всего делегатов, чьи голоса необходимы кандидату на выдвижение в президенты, будут разыгрываться во Флориде: там демократы поборются за голоса 246 делегатов, а республиканцы - 99. Также большой вклад в копилку того или иного кандидата может принести победа в Иллинойсе, где на кону голоса 186 делегатов от демократов и 69 - от республиканцев.

Огайо и Иллинойс также представляют значительное число делегатов (159 и 121 у демократов и 66 и 69 - у республиканцев). Чуть меньшее значение в этот день сыграет голосование в Миссури - там разыгрываются голоса 84 делегатов от демократов и 52 - от республиканцев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });