ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Неизвестные бросили гранату в машину депутата Верховной рады

Преположительно целью нападавших был депутат Парасюк, однако он не пострадал

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Неизвестные в Киеве вечером в среду бросили гранату в автомобиль внефракционного народного депутата Украины Владимира Парасюка, сообщил депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

"Это серьезно. В машину Парасюка кто-то бросил гранату", - написал он в Фейсбуке в среду вечером.

Позже Луценко, прибыв на место происшествия, написал: "Судя по тому, что здесь вижу - покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД".

В свою очередь в киевской полиции сообщили, что в среду вечером в центре Киева произошел взрыв, в результате которого повреждены три автомобиля, никто из граждан не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за покушение на жизнь государственного или общественного деятеля.

"В Главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы. По словам нардепа, он вроде как видел, как неизвестный бросил предмет, похожий на гранату", - говорится в сообщении на сайте нацполиции Украины.

"В результате этого происшествия, которое произошло на бульваре Леси Украинки, были повреждены три автомобиля. Никто из людей не пострадал", - отмечают в полиции.

По словам первого замглавы национальной полиции Украины Вадима Трояна, он уже пообщался с народным депутатом.

"Лично разговаривал с Владимиром. С ним все хорошо. Нашими подразделениями приняты все меры по розыску преступника", - отметил Троян.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Эксперты обследуют место происшествия и прилегающую к нему территорию, опрашивают возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });