ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Трамп и лидер республиканцев Райан будут сотрудничать ради партии

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп и спикер палаты представителей конгресса республиканец Пол Райан объявили о необходимости сотрудничества для победы их партии на президентских выборах, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на совместное заявление политиков.

"У нас будут дополнительные дискуссии, но мы все также уверены, что существует большая возможность объединить нашу партию и победить этой осенью, и мы остаемся привержены совместной работе для достижения этой цели", - говорится в заявлении, обнародованном по итогам встречи Трампа и Райана.

Ранее Райан, один из наиболее влиятельных республиканцев в стране, призывал однопартийцев объединиться, несмотря на раскол в партии из-за кандидатуры Трампа.

"Эти выборы слишком важны, чтобы идти на них вполсилы", - заявил он журналистам накануне.

AP прогнозирует, что за этой встречей может последовать официальное объявление о поддержке со стороны Райана.

Дональд Трамп остался единственным кандидатом на выдвижение от республиканцев, после того как все его конкуренты отказались от борьбы. Однако не все в партии готовы поддержать его, считая, что миллиардер не лучший ее представитель.

Трамп долгие годы поддерживал демократов и даже делал пожертвования, его скандальные заявления обижали латиноамериканцев, женщин, приверженцев разных конфессий и многие другие группы населения. Он нарушил множество традиционных для республиканцев установок. Райан же является классическим консерватором, который настаивает на том, что Республиканская партия должна быть, прежде всего, верной своим идеям.

Тем не менее, постепенно однопартийцы начинают склоняться к необходимости поддержать Трампа. К такому же выводу приходят и многие избиратели.

Проведенный на прошлой неделе опрос Gallup показал, что почти 2/3 избирателей-республиканцев благосклонно относятся к Трампу, а 31% - относятся к нему отрицательно. Еще в начале марта все было в точности наоборот.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });