ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Режим прекращения огня в Сирии за сутки был нарушен восемь раз

Боевики группировки "Джейш аль-Ислам" обстреляли квартал в Алеппо

Режим прекращения огня в Сирии за сутки был нарушен восемь раз
Баррикады в Алеппо
ФОТО: Reuters

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - В Сирии в минувшие сутки режим прекращения огня нарушался восемь раз, сообщил в пятницу сайт Минобороны РФ.

"Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 8 нарушений: Алеппо - 3, Дамаск- 5)", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

В Минобороны РФ сообщили, что боевики группировки "Джейш аль-Ислам", причисляющей себя к оппозиции, из минометов и реактивных систем залпового огня трижды обстреляли квартал Аз-Загра в городе Алеппо.

"В провинции Дамаск формирования "Джейш аль-Ислам" из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции правительственных войск в районах населенных пунктов Аль-Сахия, Хараста и Дарайя, а также кварталы Басатин-абу-Джараш и Дахият-аль-Асад в городе Дамаск", - сообщили в военном ведомстве РФ.

"Группировки международной террористической организации "Джабхат ан-Нусра" продолжают боевые действия, направленные на срыв "режима тишины. В течение суток велся минометный огонь по кварталам Аз-Загра, Аль-Мейсер и аэропорту Эн-Найраб в городе Алеппо", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

По данным МО РФ, дважды за прошедшие сутки из реактивных систем залпового огня обстреливался квартал Шейх Максуд.

"К северо-западу от Алеппо террористы группировки "Джабхат ан-Нусра" после минометного обстрела предприняли попытку наступления на подразделения сирийской армии в районе населенного пункта Хандрат. В результате боя все атаки террористов отражены", - сообщили в военном ведомстве РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });