ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Трамп сообщил о приглашении от Кэмерона посетить Лондон

Ранее британский премьер называл заявления американского миллиардера "тупыми и глупыми"

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Миллиардер Дональд Трамп заявил в пятницу, что приглашен в резиденцию британского премьер-министра на Даунинг-стрит, и надеется, что найдет общий язык с Дэвидом Кэмероном.

"Они прислали это приглашение около двух дней назад, так что я думаю, (у нас - ИФ) с Кэмероном все будет в порядке. Мне кажется, он хороший парень", - сказал Д.Трамп в телефонном интервью телеканалу MSNBC.

Со своей стороны, в Лондоне отметили, что для Великобритании это "давняя практика", когда премьер встречается с кандидатами в президенты США.

"Но учитывая, что партии еще не назвали имена своих кандидатов, пока нет какой-либо конкретной даты", - подчеркнули на Даунинг-стрит.

Ранее Кэмерон назвал заявления Трампа о необходимости закрыть границы США для мусульман "тупыми и глупыми". И отметил, что "если бы это было в нашей стране, то против него бы все объединились".

В свою очередь Трамп не так давно заявил, что если победит на выборах в президенты США, то вероятно у него не будет "очень хороших отношений" с британским премьером.

Миллиардер Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз Республиканской партии. В итоге все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Трамп фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Официально единых кандидатов на пост президента США от демократов и республиканцев представят на июльских съездах партий - в Филадельфии и Кливленде соответственно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });