ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Парламентарии Приднестровья поставили неудовлетворительную оценку работе правительства

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Отчет правительства Приднестровья за 2015 год был рассмотрен на заседании Верховного Совета Приднестровья. По итогам обсуждения, исполнительной власти парламентарии непризнанной республики поставили оценку "неудовлетворительно".

"Предварительно президент оценивает сегодняшнюю неудовлетворительную оценку Верховным Советом деятельности правительства как неофициально начавшуюся предвыборную кампанию 2016 года, в ходе которой озвучиваются необъективные аргументы, - подчеркнула пресс-секретарь президента Людмила Сырбу. - На протяжении 2015 года Приднестровье являлось единственной в СНГ, которая не девальвировала национальную валюту и реализовала ряд масштабных проектов в области образования и здравоохранения. И это является непременной заслугой правительства".

"Объективности ради, должна быть дана комплексная оценка деятельности органов государственной власти. По завершении визита в Российскую Федерацию президент планирует заслушать руководителей органов государственной власти в целях формирования объективной оценки результатов их деятельности", - сообщила пресс-секретарь президента.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба правительства Приднестровья, премьер-министр Павел Прокудин считает неудовлетворительную оценку, как необъективную.

"Никто не говорит, что всё идеально. В своём выступлении я указал на недоработки. Причины разные - где-то недофинансирование, где-то и управленческие ошибки. Но как просто взять и перечеркнуть год работы правительства?" - заявил Прокудин. При этом он констатировал, что ответственность за ситуацию в 2015 году лежит и на депутатском корпусе.

Примечательно, что отчитываться правительству пришлось за деятельность предшественников. В конце прошлого года прежний состав высшего исполнительного органа был отправлен в отставку президентом страны Евгением Шевчуком. Причина - избрание депутатом Верховного Совета тогдашнего председателя правительства Татьяны Туранской.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });