ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Полиция Армении призвала граждан не препятствовать антитеррористической операции

Ранее демонстранты пришли к захваченному оппозиционерами зданию

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Полиция Армении призывает собравшихся у захваченного вооруженной группировкой здания отделения полиции демонстрантов не препятствовать проводимой сотрудниками подразделений специального назначения антитеррористической операции.

"Подразделения специального назначения правомочных государственных органов осуществляют на улице Хоренаци антитеррористическую операцию. Исходя из безопасности граждан, на данном участке свободное передвижение граждан и транспорта будет ограничено до соответствующего решения правомочных органов в соответствии с ситуацией", - говорится в распространенном полицией заявлении.

Полиция Армении призывает участников собрания "не прибегать к авантюрам, не организовывать шествия в особо охраняемую зону, не создавать дополнительных трудностей для правоохранительных органов".

"Предупреждаем, что в случае неподчинения этим предупреждениям, препятствования деятельности правоохранительных органов, осуществляющих антитеррористические мероприятия, к нарушителям будут применены предусмотренные законом соответствующие меры", - говорится в заявлении.

Отмечается также, что участники собрания "пытаются выдвинуть полиции ультиматум, требуя от них выполнить конкретные действия или же отказаться от выполнения предусмотренных законом действий".

Как сообщалось ранее, несколько десятков человек прибыли с площади Свободы в центре Еревана к захваченному вооруженной группировкой зданию отделения полиции в районе Эребуни на окраине города.

Ранее к зданию отделения полиции прибыли три автобуса с полицейскими в бронежилетах и касках. Они выстроились в живую стену.

На месте находится командующий войсками полиции Армении Левон Ераносян.

Ранее на площади Свободы состоялась акция протеста в поддержку вооруженных людей, захвативших отделение полиции и заложников, а также шествие по центральным улицам Еревана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });