ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Советник Клинтон обвинил Трампа в неспособности быть верховным главнокомандующим

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп продемонстрировал свою непригодность для роли верховного главнокомандующего, сделав спорное заявление о помощи союзникам по НАТО, заявил в четверг главный советник Хиллари Клинтон по внешней политике Джейк Салливан.

"Десятилетиями США давали нерушимые гарантии нашим союзникам по НАТО: мы придем к ним на помощь, если их атакуют, та

к же как они пришли на помощь к нам после 11 сентября. Дональда Трампа спросили, будет ли он соблюдать эти гарантии. А он сказал... может быть поможет, а может и нет", - написал Салливан в письменном заявлении.

По его мнению, это свидетельствует о том, что "Трамп непригоден по темпераменту и фундаментально неподготовлен к тому, чтобы быть Верховным главнокомандующим".

Кроме того, советника Клинтон удивляет "временами подобострастное восхищение" Трампа российским президентом Владимиром Путиным. "Его политические установки и советники следуют этому принципу", - отмечает он.

По словам Салливана, "на этой неделе стало известно, что штаб Трампа предпринял огромные усилия, чтобы исключить из политической платформы республиканцев положение о помощи Украине, которое оскорбило бы российское руководство".

"До этого, он радовался исходу референдума по Brexit и неоднократно предсказывал дезинтеграцию Европы. А теперь он даже не готов выразить приверженность защите наших союзников по НАТО в случае российского вторжения. Логично предположить, что Путин выступает за избрание Трампа президентом", - подчеркивает советник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });