ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Обама назвал Хиллари Клинтон единственным подходящим кандидатом на пост президента США

Она имеет необходимый для такой работы опыт, считает действующий президент

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама считает экс-госсекретаря Хиллари Клинтон единственным кандидатом в президенты, имеющим необходимый для такой работы опыт.

"Ничто по-настоящему не может подготовить вас к требованиям Овального кабинета. Пока вы не посидите за столом президента, вы не осознаете, какого это справляться с глобальным кризисом или отправлять молодых людей на войну. Но Хиллари была в этом кабинете, она была частью этих решений", - говорится в выдержках из речи, с которой Обама выступит на съезде Демократической партии и которые опубликованы на сайте Белого дома.

По словам Обамы, Клинтон "знает, что поставлено на карту решений, принимаемых американским правительством, во благо рабочим семьям, пенсионерам и владельцев малого бизнеса, солдат и ветеранов".

"Даже в разгар кризиса она прислушивается к людям, держит себя в руках и относится к каждому с уважением. И независимо от величины издержек и числа людей, пытающихся сбить ее с ног, она никогда не сдается", - подчеркивается в речи Обамы

"Вот Хиллари, какой я ее знаю. Вот Хиллари, какой я восхищаюсь. И поэтому я с уверенностью могу сказать, что не было прежде мужчины или женщины, более подходящей, чем Хиллари Клинтон, на пост президента Соединенных Штатов Америки", - говорится в тексте выступления главы США.

Ожидается, что в среду на съезде Демократической партии в Филадельфии, помимо президента США, выступит вице-президент Джо Байден и официальный кандидат в вице-президенты Тим Кейн.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });