ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Демократическая партия США подверглась очередной атаке хакеров

Ранее хакеры уже атаковали сеть демократов, в партии подозревают хакеров из России

Демократическая партия США подверглась очередной атаке хакеров
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Хакеры взломали компьютерную сеть, которая используется предвыборным штабом кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщили американские СМИ.

Как передает BBC News, это уже третья хакерская атака на американских демократов. В начале этой недели сообщалось, что хакеры атаковали серверы Национального комитета Демократической партии.

28 июля пресса сообщила, что ФБР расследует также взлом сетей комитета Демократической партии США по выборам в конгресс (DCCC), который собирает деньги для демократов-кандидатов в конгрессмены.

В штабе Клинтон предположили, что к атакам могли быть причастны российские хакеры, которые якобы пытались обнаружить информацию, дискредитирующую демократов, и тем самым помочь кампании Дональда Трампа. В Кремле заявили, что эти обвинения беспочвенны и что Россия не вмешивается во внутреннюю политику США.

В предвыборном штабе Клинтон в пятницу сообщили, что хакеры в результате последней по времени атаки получили доступ к программе, которая используется для анализа данных.

В штабе полагают, что "внутренние системы" не были взломаны, сказал пресс-секретарь Клинтон Ник Мерилл. Расследованием инцидента занимается ФБР.

22 июля сайт WikiLeaks опубликовал электронные письма Демократической партии, которые попали в открытый доступ в результате хакерской атаки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });