ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Лукашенко объяснил частые поездки по Белоруссии за последние дни

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Малоритском райисполкоме раскрыл подробности нового формата своих рабочих поездок по регионам республики за последние дни, сообщили в пресс-службе главы государства в понедельник по итогам его рабочей поездки в Брестскую область.

"Если говорить о каком-то масштабе, замысле моих поездок за последние дни, то, откровенно говоря, я хотел бы более пристально, внимательно изучить ситуацию на местах", - заявил Лукашенко.

Глава государства отметил, что поводом для проведения совещаний с выездом в регионы служат не какие-то чрезвычайные обстоятельства. "На каждом месте меня интересовала та или иная проблема", - сказал президент. "Контролировать выполнение ключевых показателей эффективности работы, которые прописаны в "Матрице задач для вертикали власти", я буду постоянно. Хочу просто предупредить, никого ни в коем случае не запугивая: все решения, которые я принимаю здесь на месте, должны неукоснительно исполняться, чего бы это ни стоило - и правительству, и губернатору, и руководителям предприятий", - подчеркнул Лукашенко.

Не менее важный повод быть на местах - контроль за ходом проводимых работ, продолжил белорусский лидер. При этом он сделал акцент на том, что вопрос не только в уборочной кампании, несмотря на ее важность. "Мы уже научились убирать. Все, что надо было от государства, и даже больше того, сделано. Надо смотреть глубже, на технологии", - сказал президент." Я прекрасно понимаю: все все одновременно не сделают. Но к чему стремиться, мы уже показали", - добавил глава государства.

Президент обратил внимание, что стиль и тактика его рабочих поездок меняется. "Я понимаю, что каждый губернатор и председатель райисполкома найдут, что показать. Но если я буду смотреть только на красивое, то все, что за кадром, останется, может не получить своего развития", - заметил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });