ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Британский таблоид убрал статью с намеками на работу Мелании Трамп в эскорте

Ранее супруга Дональда Трампа подала на издание иск на 150 млн долларов, обвинив его в клевете

Британский таблоид убрал статью с намеками на работу Мелании Трамп в эскорте
Cупруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Мелания
Фото: Reuters

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Британская газета The Daily Mail удалила материал, в котором делалось предположение, что супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Мелания работала в эскорт-агентстве после того, как она подала на издание иск на 150 млн долларов.

Ранее британский таблоид со ссылкой на источники опубликовал материал под заголовком "Обнаженные фото и проблемы с визой: пикантное прошлое словенской жены Дональда Трампа". В нем в частности говорилось, что в 1990-е годы Трамп работала в Милане в "чем-то наподобие клуба джентльменов", а позже в модельном агентстве в Нью-Йорке, которое на деле было "эскорт-клубом для состоятельных клиентов", когда она и встретила своего будущего мужа.

После появления публикации адвокаты Трамп подали на газету и на американского блоггера Вестера Тэрпли, делавшего такие же заявления, иск, назвав публикации "откровенной ложью". Позже газета убрала публикацию, а также выпустила опровержение.

Это не первый случай в ходе предвыборной гонки в США, когда против окружения Трампа выдвигают обвинения. Ранее представители партии демократов заявили, что помощник кандидата в президенты Пол Манафорт, в прошлом работавший на Украине, получал деньги от Кремля. Это дало основания демократам заявлять, что кампания Трампа спонсируется Москвой. Несмотря на заявления республиканцев о том, что эти обвинения являются ложью и не имеют под собой никаких оснований, Манафорт был вынужден уйти из предвыборного штаба.

В свою очередь в республиканской партии заявляли, что кандидат демократов Хиллари Клинтон серьезно больна. После этого Трамп призвал ее обнародовать свою медицинскую карту.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });