ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Спикер палаты представителей США не согласился с Трампом по поводу Путина

Республиканец Пол Райан, который является одним из лидеров партии, пообещал больше не обсуждать высказывания миллиардера

Спикер палаты представителей США не согласился с Трампом по поводу Путина
Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Спикер палаты представителей США республиканец Пол Райан заявил в четверг, что не согласен с комментариями кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа в отношении президента РФ Владимира Путина.

По сообщению агентства Associated Press, Райан отметил, что не разделяет данную Трампом лестную оценку деятельности Путина. По мнению спикера палаты представителей, это связано с тем, что, по его мнению, российский президент "действует так, как будто он противник (США - ИФ)".

При этом Райан подчеркнул, что в дальнейшем не намерен ввязываться в систематические обсуждения того или иного недавнего высказывания Трампа. "Это не моя работа", - пояснил он.

Ранее Трамп заявил в эфире телеканала NBC, что президент России проявляет лидерские качества ярче, чем его американский коллега Барак Обама, напомнив, о высоком рейтинге одобрения Путина.

"Если он (Владимир Путин - ИФ) говорит замечательные вещи обо мне, то и я собираюсь сказать замечательные вещи о нем. Конечно, в нынешней системе он лидер в гораздо большей степени, чем наш президент", - сказал Трамп.

Кроме этого, он выразил уверенность в том, что в случае избрания президентом США он сможет установить хорошие отношения с президентом РФ, и вновь заявил о необходимости США улучшить отношения с Россией для совместной борьбы с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

На пресс-конференции 17 декабря прошлого года Путин назвал Дональда Трампа "очень талантливым и ярким человеком" и "абсолютным лидером президентской гонки".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });