ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что случилось этой ночью: четверг, 6 октября

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

- Европарламент запланировал голосование по проекту резолюции о положении в Сирии. Документ предлагает установить бесполетную зону над Алеппо и пригрозить России новыми международными санкциями.

- Министерство обороны предложило ввести в России систему краткосрочных контрактов для участия в антитеррористических операциях, в том числе за рубежом. Такие контракты длятся на время выполнения боевой задачи и не более года, заключать их возможно не только с военнослужащими запаса, но и с солдатами-срочниками, если им осталось служить по призыву менее месяца.

- Правительство поддержало идею встраивать начиная с 2020 года во все новые автомобили "черные ящики", которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам ГЛОНАСС. С помощью "черных ящиков" можно будет, в том числе, фиксировать нарушения правил дорожного движения и привлекать нарушителей к ответственности.

- Минфин предложил облагать налогом постройки, которые владельцы земельных участков не оформляют в собственность. Сейчас без регистрации права собственности строение не считается имуществом и начислять налог нельзя.

- Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выразил надежду на объединение сил США и РФ в борьбе с ИГ (запрещена в РФ). Однако он затруднился спрогнозировать отношения между странами в случае его избрания.

- Подрядчик Агентства национальной безопасности США, работавший в той же компании, что и Эдвард Сноуден, арестован по обвинению в краже секретных документов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });