ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

МВД Грузии объявило о раскрытии дела о взрыве автомобиля оппозиционера Таргамадзе

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Заместитель министра внутренних дел Грузии Бесик Амиранашвили в пятницу заявил, что дело о взрыве автомобиля одного из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе раскрыто.

"Мы можем сказать, что факт взрыва автомобиля депутата парламента Гиви Таргамадзе раскрыт. В течение трех дней практически в непрерывном режиме МВД, Службой государственной безопасности и прокуратурой осуществлялись комплексные, следственные и оперативные мероприятия, в результате которых выявлено предположительное лицо, подозреваемое в совершении преступления. Сейчас ведутся дополнительные следственные мероприятия с целью получения дополнительных доказательств", - заявил замминистра в эфире грузинской телекомпании "Имеди" в пятницу вечером.

Он подтвердил, что сейчас

в одном из районов Тбилиси идет обыск квартиры подозреваемого.

Вечером 4 октября в центре Тбилиси у торгового центра "Пиримзе" в многолюдном месте произошел взрыв автомобиля, в котором находился депутат Таргамадзе и его водитель. В результате взрыва они не пострадали. Получили тяжелые ранения водитель маршрутки и трое случайных прохожих.

Позднее, в пятницу вечером МВД Грузии распространило заявлении МВД, в котором подтвердило, что определен подозреваемый по делу о взрыве автомобиля одного из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе.

Как сказано в заявлении ведомства, в ходе совместного расследования МВД, Службы государственной безопасности и прокуратуры Грузии данное дело раскрыто и идентифицирована личность лица, связанного с этим преступлением.

В МВД отмечают, что в рамках расследования удалось получить важную информацию, однако на данном этапе ведомство воздерживается говорить о деталях, исходя из интересов следствия.

По информации МВД, в настоящее время идут обыски в домах подозреваемого и связанных с ним лиц.

При этом ведомство сообщает, что в ходе обысков изъято различное огнестрельное оружие, ручная граната, предположительно взрывчатые вещества и средства для их изготовления, обоймы, боеприпасы и маски.

В то же время, в ведомстве заявили, что на данном этапе местонахождение идентифицированного лица не установлено и что ведутся соответствующие следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью его задержания.

Ряд грузинских СМИ сообщают, что МВД распространило видеозаписи с камер наблюдения, на которых видны передвижения подозреваемого в день, когда был взорван автомобиль Гиви Таргамадзе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });