ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Сотрудников украинского бюро Интерпола обвинили в получении взяток

По словам военного прокурора Украины, они препятствовали направлению в главный офис материалов для розыска

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU -
Ряд сотрудников украинского бюро Интерпола препятствовали за взятки направлению в главный офис материалов для розыска - военный прокурор Украины

Киев. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Некоторые сотрудники бюро Интерпола в Украине препятствовали направлению в главный офис организации материалов для объявления в международный розыск ряда лиц, за что получали неправомерную выгоду, утверждает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Проблема в том, что почта - скажу на простом языке - которой является отделение Интерпола в Украине, определяла: направлять ли в Интерпол, или оставить и отправить обратно следователю. Есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано: не считаем целесообразным... Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет", - сказал он в эфире телепрограммы "Шустер Live" в пятницу вечером.

Вместе с тем военный прокурор рассказал: "У нас есть свидетельства, оперативные и документальные данные, что за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и платятся в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца"

А.Матиос отметил, что на следующей неделе в прокуратуре примут процессуальное решение по результатам изучения материалов относительно возможных признаков должностных преступлений в деятельности отдельных сотрудников украинского бюро Интерпола.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });