ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В магазинах Нью-Йорка упала цена на атрибутику кампании Трампа

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Атрибутика с символикой избирательной кампании кандидата в президента США Дональда Трампа в ряде магазинов Нью-Йорка подешевела почти на треть в день голосования.

Как передал корреспондент "Интерфакса", во многих магазинах объявлены скидки на майки с фотографиями Трампа и его предвыборным лозунгом "Сделаем Америку опять великой". Если раньше такую футболку можно было приобрести как минимум за 15 долларов, то сейчас вполне реально ее приобрести за 10.

Аналогичные распродажи объявили некоторые интернет-магазины.

Подешевели и бейсболки, ранее пользовавшиеся большой популярностью у поклонников республиканского кандидата: теперь при желании этот головной убор можно купить за 5 долларов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", процесс голосования в Нью-Йорке и прилегающих к нему пригородах проходит спокойно. В утренние часы на участках Манхэттена наблюдались большие очереди, в которых избирателям приходилось в некоторых случаях провести около двух часов. Такие же очереди наблюдались и в других больших городах США. Возможно, это связано с тем, что день выборов в США является рабочим, и большое количество работающих людей стремились исполнить свой гражданский долг до начала рабочего дня.

В то же время многие люди были вынуждены прийти на избирательные участки с детьми. Несмотря на то, что рабочий день никто не отменял, в некоторых округах Нью-Йорка и штата Нью-Джерси школы в день голосования закрыты.

Не обошлось и без курьезов. На один из избирательных участков Нью-Йорка прорвались две женщины топлесс. Таким образом они протестовали против кандидатуры Трампа, заявив, что он оскорбительно относится к женщинам. Обе протестующие были задержаны полицией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });