ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

CNN назвал ошибкой слова Трампа о проблемах с автоматами для голосования "по всей стране"

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп в своем сообщении в Twitter написал о проблемах с машинами для голосования "по всей стране", на что незамедлительно отреагировал телеканал CNN.

По мнению ведущего, "мистер Трамп допустил опечатку", поскольку проблемы с машинами наблюдались только в отдельных округах страны, а не во всей стране. В английском языке слова "страна" (country) и "округ" (county) близки по написанию, пояснил он.

Как заявил ранее Трамп, на многих избирательных участках в ходе проходящих в США президентских выборов машины для голосования при нажатии голосующих кнопки "республиканцы" автоматически переключаются на "демократы".

Он сообщил об этом в интервью телеканалу Fox News, отметив, "поступают многочисленные жалобы" с различных участков.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно предупреждал о возможных подтасовках на выборах.

По меньшей мере в девяти штатах, включая Нью-Йорк, Техас и Иллинойс, в день выборов вышли из строя машины для голосования.

По данным издания "Хилл", примерно через шесть часов после того, как открылись избирательные участки на территории США, начали поступать сообщения от избирателей о неисправности машин в некоторых местах штатов Нью-Йорк, Иллинойс, Северная Каролина, Кентукки, Техас и Огайо.

Как сообщает NBC News, по меньшей мере, в двух городах Коннектикута автоматы для голосования также вышли из строя.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });