ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Жители Колорадо проголосовали за легализацию эвтаназии

Еще в трех штатах легализовали употребление марихуаны в немедицинских целях

Жители Колорадо проголосовали за легализацию эвтаназии
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Калифорния, Массачусетс и Невада проголосовали за легализацию марихуаны в рекреационных целях, а жители штата Колорадо высказались в пользу легализации эвтаназии для неизлечимо больных людей, пишут американские СМИ.

Наряду с выборами президента, в штатах и отдельных городах США прошло множество голосований по другим вопросам. В частности, в пяти штатах жители голосовали по вопросу легализации марихуаны в немедицинских целях, и в трех из них победили сторонники законного употребления каннабиса. Кроме того, по предварительным данным, аналогичный исход ожидается в штате Мэн, тогда как Аризона, скорее всего, откажется от такой меры.

Марихуану уже можно легально покупать для рекреационных целей в Колорадо, Орегоне, Вашингтоне и на Аляске.

Жители Арканзаса, Флориды и Северной Дакоты высказались за то, чтобы узаконить прием марихуаны в медицинских целях. В Монтане продолжается подсчет голосов, и по предварительным данным сторонники такой меры одерживают верх.

Кроме того, по данным 9News Denver, телеканала штата Колорадо, избиратели проголосовали за законодательную инициативу, декриминализующую помощь людям в добровольном уходе из жизни. Это относится к безнадежным больным, которым врачи отвели не более 6 месяцев жизни. В настоящее время такие действия в штате расцениваются как убийство.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });