ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Премьера Канады высмеяли из-за соболезнований в связи со смертью Кастро

Джастин Трюдо назвал кубинского лидера противоречивым, но выдающимся лидером, и заявил о его труде на благо народа

Премьера Канады высмеяли из-за соболезнований в связи со смертью Кастро
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Фото: Reuters

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подвергся нападкам в соцсетях из-за своего заявления в связи со смертью кубинского лидера Фиделя Кастро, пишет в воскресенье The Guardian. Политик, в частности, назвал покойного "выдающимся лидером" и отметил его достижения в разных сферах.

Трюдо рассказал, что его отец был очень горд называть Фиделя Кастро "своим другом", и добавил, что имел возможность встретиться с команданте до его смерти.

"Будучи противоречивой фигурой, Кастро получил признание и у сторонников, и у соперников, которые видели его огромную преданность и любовь к кубинскому народу, а также глубокую и неизгладимую привязанность кубинцев к команданте", - заявил Трюдо.

Выступление канадского премьера резко выделилось на фоне заявлений других западных политиков, которые в основном вспоминали Кастро как диктатора. Поэтому на Трюдо обрушилась волна критики в соцсетях. Некоторые пользователи предложили свои варианты с хэштегом #trudeaueulogies.

"Будучи противоречивой фигурой, Фидель любил природу. Он любить кормить акул между Кубой и Майами".

"Усама бен Ладен, безусловно, противоречивая фигура, но его вклад в развитие авиабезопасности беспрецедентен".

"Мы скорбим по Владу Колосажателю (Цепешу - ИФ), чьи острые инициативы тронули сердца миллионов".

Фидель Кастро скончался на Кубе на 91 году жизни, в стране в связи с этим объявлен девятидневный траур. Похороны пройдут 4 декабря.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });