ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ведущие российские онкологи поедут в Сирию

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - В составе делегации депутатов Госдумы в Сирию отправятся известные российские онкологи - генеральный директор Национального медицинского исследовательского радиологического центра (НМИРЦ) Минздрава РФ академик РАН Андрей Каприн и руководитель торакоабдоминального отдела Московского научно-исследовательского онкологического института (МНИОИ) имени Герцена профессор Андрей Рябов.

"В программе нашей поездки - встреча с руководством здравоохранения республики. Хотим обсудить с коллегами возможность организовать на базе наших клиник стажировки для сирийских врачей", - сказал "Интерфаксу" в четверг Каприн.

Академик отметил, что он и его коллеги "готовы поделиться своими наработками в этом очень актуальном направлении медицины".

"Несмотря на различные военные и политические катаклизмы, люди продолжают нуждаться в современной высокотехнологичной онкологической помощи. У специалистов института имени Герцена, входящего в НМИРЦ, большая практика работы выездных онкобригад, проведения мастер-классов, обучающих семинаров, так что мы с готовностью откликнулись на приглашение думского комитета по развитию гражданского общества", - сказал он.

Каприн добавил, что в ходе поездки планируется "не только провести переговоры о будущем сотрудничестве, но и оказать реальную помощь населению: проконсультировать или прооперировать нуждающихся больных".

Делегация российских парламентариев на днях, как ожидается, посетит Сирийскую арабскую республику.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });