ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

В Авдеевке без света остались микрорайон и семь улиц

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Без электроснабжения в Авдеевке семь улиц и один микрорайон, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в воскресенье.

"По состоянию на 20:00 к электроснабжению подключен почти весь город Авдеевка. Остаются не подключенными только микрорайон "Юбилейный", улицы Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-летия АКХЗ, Пархоменко и улица Донецкая", - говорится в сообщении. В нем также говорится, что продолжаются восстановительные работы на Авдеевском коксохимическом заводе.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины открыли снайперский огонь по военнослужащим самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), обеспечивающим безопасность ремонтников у Донецкой фильтровальной станции (ДФЦ), один ополченец погиб, кроме того, в воскресенье вечером продолжается обстрел жилых районов Донецка.

"Обстановка в ДНР продолжает обостряться. Сегодня в 13:35 украинская сторона вновь грубо нарушила режим прекращения огня и совершила акт бесчеловечного преступления, открыв снайперский огонь по военнослужащим Народной милиции ДНР, обеспечивающим безопасность ремонтных бригад, в ходе восстановления поврежденных от обстрелов ВСУ линий электропередач рядом с ДФС. В результате снайперского выстрела был убит один военнослужащий НМ ДНР", - сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин журналистам в воскресенье.

По его словам, восстановительные работы в срочном порядке были прекращены, ремонтные бригады были эвакуированы.

"Во время обстрела наших военнослужащих там присутствовала миссия ОБСЕ, посмотрим, что они напишут в своих отчетах", - сказал Басурин.

По его словам в данный момент украинские военные продолжают обстреливать из артиллерии Донецк и окраины, в том числе жилой массив города.

"Выпустив с 16.10 более 50 снарядов по городу из запрещенных Минском вооружений, не смотря на полное соблюдение режима прекращения огня с нашей стороны. Нет больше повода верить словам украинской власти, все звучащие слова из Киева - это обман и фальшь", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });