ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Демократы США посетовали на чрезмерное внимание партии к Трампу и России

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Члены Демократической партии США выражают недовольство в связи с тем, что руководство партии предпочитает часто обсуждать возможные связи президента США Дональда Трампа с Москвой, а не заниматься внутренними проблемами страны, пишет в субботу газета The Hill.

"Я ездил в предвыборный тур по 22 штатам США. Никто не фокусирует на этом (расследовании - ИФ) внимание. Не то, чтобы они вообще не думают о России и о том, что эти вещи важны, но для них это точно не приоритет", - заявил конгрессмен и демократ от штата Миннесота Тим Уальц.

По словам демократа от штата Вермонт Питера Уэлча, партии "следует перестать то и дело критиковать Трампа, будь то критика из-за России или из-за Коми".

"У этого всего есть своя независимая динамика, все произойдет и без наших нападок... Нам бы лучше следовало начать усиленно работать над нашей собственной повесткой. Разговоры о Трампе и России повестку не формируют", - считает он, отмечая, что руководству партии необходимо направить усилия на улучшение экономической ситуации.

Ранее на этой неделе конгрессмен Тим Райан от штата Огайо также заявил телеканалу MSNBC, что жители штата Огайо не слишком обсуждают Россию, ее президента или экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

"Они пытаются понять, как им заплатить ипотеку, как платить за учебу детей в колледже, какой счет придет за электричество", - заявил Райан, отметив, что кандидату от Демократической партии не удастся выиграть следующие выборы, если он не сконцентрируется на проблемах граждан США вместо того, чтобы злиться на Трампа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });