ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сенатский комитет по разведке заинтересовался разговором Трампа-младшего с российским юристом

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Комитет сената конгресса США по разведке заинтересован в разговоре с сыном президента Дональдом Трампом-младшим о его встрече с российским юристом в июне прошлого года, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источник.

По его словам, встреча сына американского лидера с юристом Натальей Весельницкой вызывает множество вопросов.

Пресс-секретарь председателя сенатского комитета Ребекка Гловер заявила телеканалу, что "комитет публично не обсуждает свой график бесед или допросов, которые он планирует проводить".

Накануне в зарубежных СМИ появилась информация, согласно которой в июне прошлого года Трамп-младший встречался с юристом Весельницкой, которая якобы "имеет связи в Кремле" и располагает информацией о Хиллари Клинтон.

В свою очередь представители Трампа-младшего, а также советника президента США и его зятя Джареда Кушнера подтвердили факт встречи. Они отметили, что на ней обсуждались вопросы программы усыновления, и никак не затрагивалась тема выборов.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не знакомы с юристом Весельницкой, которая якобы встречалась с Трампом-младшим. "Нет, мы не знаем, кто это, и, разумеется, мы не можем отслеживать встречи всех российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом", - ответил Песков в понедельник журналистам на вопрос, известно ли в Кремле что-то об этой встрече и координировала ли адвокат свои действия с российскими властями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });