ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Российский адвокат сообщила детали разговора с Трампом-младшим

По словам юриста Натальи Весельницкой, он интересовался возможными нарушениями в финансировании Демократической партии США

Российский адвокат сообщила детали разговора с Трампом-младшим
Дональд Трамп-младший
Фото: Reuters

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Российский адвокат Наталья Весельницкая заявила в интервью телеканалу NBC, что во время ее встречи с Дональдом Трампом-младшим тот интересовался данными о возможных нарушениях в финансировании Демократической партии США.

"Часть собранной ею информации для ее клиента включала детали о компании, которой руководил бывший гражданин США. Она полагает, что эта компания не платила налоги ни в России, ни в США, а также могла делать пожертвования в Демократическую партию (не имея на то права - ИФ)", - говорится в сообщении телеканала.

"Вопрос, который он (Трамп-мл. - ИФ) мне задал, был таков: есть ли у меня какая-либо финансовая отчетность, которая могла бы доказать, что средства, использованные для спонсорства Демпартии, поступали из неразрешенных источников", - заявила собеседница телеканала.

При этом телеканал отмечает, что, по словам адвоката, это был единственный вопрос, который ей задал Трамп-младший.

Накануне газета The New York Times сообщила, что в июне 2016 года Трамп-мл. встречался с юристом Весельницкой, которая якобы "имеет связи в Кремле" и располагает информацией о Хиллари Клинтон.

В свою очередь представители Трампа-мл., а также советника президента США и его зятя Джареда Кушнера подтвердили факт встречи. Они отметили, что на ней обсуждались вопросы программы усыновления, и никак не затрагивалась тема выборов.

По сообщению NBC, сама Весельницкая рассказала, что на протяжении нескольких лет изучала детали "акта Магнитского" и его последствия.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не знакомы с юристом Весельницкой, которая якобы встречалась с Трампом-младшим.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });