ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: среда, 26 июля

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В "Укрэнерго" объявили, что с 00:00 26 июля полностью приостановлен переток электроэнергии на неконтролируемую Киевом территорию Донецкой области. В апреле Киев прекратил поставки электричества в самопровозглашенную Луганскую народную республику.

- "Лаборатория Касперского" объявила о запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free.

- Суд Лондона обязал Украину выплатить РФ номинальную стоимость облигаций в размере $3 млрд, невыплаченный купон на $75 млн и штрафные проценты. Но как пояснили в Минфине РФ, Россия не сможет приступить к взысканию долга до момента вынесения решения апелляционной инстанцией. В Киеве уточнили, что суд удовлетворил ходатайство Украины о приостановке выполнения решения от 29 марта 2017 года.

- Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

- Президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-главу Одесской областной администрации Михаила Саакашвили.

- Полиция завершила расследование уголовного дела по факту апрельского ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик. Уголовное дело против сбившей ребенка женщины направлено в суд.

- Адвокат режиссера Алексея Учителя обратился к вице-премьеру, президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко с просьбой начать разбирательство в отношении болельщиков "Спартака" и "Локомотива", развернувших баннеры против фильма "Матильда".

- Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказалась за предоставление женщинам права проходить срочную службу в армии.

- Еврокомиссия выпустила заявление, в котором указала США на то, что их санкции ставят под угрозу энергобезопасность Европы, и пригрозила ответными шагами.

- Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий протокол к соглашению России и Сирии о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ на сирийской территории.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });