ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Минске задержали российского психолога Михаила Козлова

Россиянина обвинила в мошенничестве одна из участниц его тренинга

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - В Минске в понедельник задержан российский психолог Михаил Козлов, клиентка обвинила его в мошенничестве.

"Вчера вечером на телефон милиции "102" позвонила женщина, которая сообщила, что в ходе тренинга в ее отношении были совершены оскорбительные действия, унижающие честь и достоинство. От нее также поступило заявление, что гражданин Козлов мошенническим путем завладел ее денежными средствами в размере $250", - сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома во вторник.

Аналогичная информация поступила одновременно и на "телефон доверия" ГУВД Мингорисполкома.

По информации ГУВД, в отношении задержанного гражданина Козлова проводится проверка.

"К месту проведения тренинга выбывали сотрудники подразделений наркоконтроля столицы и патрульно-постовой службы Октябрьского РУВД г.Минска. Участники тренинга были доставлены в РУВД для разбирательства и после опроса были отпущены. Гражданин М.Козлов находится в районном управлении. В его отношении проводится проверка по факту поступившего заявления, а также по факту законности проведения данного тренинга", - рассказали в столичной милиции.

Козлова представляют как профессионального тренера с 10-летним стажем и эксперта по финансовой психологии на различных телеканалах и радиостанциях. Он участвовал в нескольких реалити-шоу на российском телевидении.

Неоднократно проводил тренинги личностного роста в Минске, участникам которых обещают "научиться мыслить и действовать так, чтобы в течение нескольких месяцев достичь выдающихся результатов в сфере личности, отношений и денег".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });