ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Саакашвили признал наличие угрозы его жизни и собрался в турне по Украине

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о существовании угрозы его жизни и свободе.

"Я знаю, что и моя свобода под ударом, и моя жизнь... Но существование Украины под ударом, и свобода Украины намного выше, чем свобода и существование ее гражданина, включая меня", - сказал Саакашвили в понедельник журналистам в Львове.

"Когда мне говорят, рискую ли я, я отвечаю: да, я рискую", - добавил опальный украинский политик.

Он заявил, что определится со своими дальнейшими действиями после консультаций с разными политическими силами. Однако Саакашвили уже запланировал посетить все области Украины с целью объединения с гражданами и различными политическими силами "вокруг общей темы".

"Я собираюсь проехаться по всем регионам Украины, максимально объединяться с индивидуальными людьми, с разными политическими силами вокруг общей темы, у нас в стране должна быть демократия и не должно быть диктата олигархов", - сказал политик на пресс-конференции во Львове.

Говоря о формате анонсированной поездки, политик сообщил, что отсутствие у него паспорта накладывает определенные ограничения на выбор средств передвижения, в связи с чем это будет автомобильный тур.

"Пока у меня нет паспорта, и я не могу лететь самолетом, но мы поедем на автомобилях, если надо будет - на попутках, чтобы встретиться с людьми", - сказал Саакашвили, не сообщив каких-либо конкретных дат этого турне.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });