ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: среда, 13 сентября

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Звонки о лже-минировании продолжились в российских городах и дошли до Москвы. Столичная полиция проверяла сигналы об угрозах взрыва на Ярославском, Киевском и Курском вокзалах, Поступили анонимные звонки о "минировании" нескольких крупных торговых центров в Москве, а также зданий МГИМО, МЭИ, РГСУ и Первого МГМУ им. Сеченова. Анонимный звонок поступил в аэропорт "Шереметьево". Ни один из сигналов пока не подтвердился. По факту звонков в Москве возбудили уголовное дело.

- Дискуссия о "Матильде" продолжилась жестким высказыванием Владимира Мединского, который потребовал от полиции повлиять на распоясавшихся "активистов" и напомнил, что цензура запрещена. А затем направил главе МВД официальную просьбу обеспечить безопасный прокат фильма. Ситуацию прокомментировал Вячеслав Володин, который сказал, что пока нет оснований связывать насильственные акции противников фильма с Натальей Поклонской. В Кремле попытки оказать давление на кинотеатры назвали опасными. Поклонская потребовала отозвать у "Матильды" прокатное удостоверение.

- Правоохранительные органы задержали замглавы ФСИН Олега Коршунова по делу о растрате. В отношении него возбуждено дело по статье "Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения". По данным источника, речь идет о растрате 100 млн рублей. При обыске у него нашли около 4 млн рублей, коллекцию элитных часов и служебный пистолет Макарова.

- Газета The New York Times узнала, что ВАДА сняло подозрения в употреблении запрещенных препаратов с 95 российских спортсменов из 96, чьи дела были рассмотрены на данный момент.

- Суд продолжил рассматривать дело Алексея Улюкаева. Экс-министр отказался отвечать на вопросы журналистов, зато из материалов дела выяснилось, что Улюкаев показал два пальца Игорю Сечину во время игры в бильярд на саммите БРИКС осенью 2016 года, что означает, по мнению гособвинения, сумму вымогавшейся им взятки.

- Цена нефти марки Brent превысила $55 за баррель впервые с апреля.

- Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ направило регионам из бюджета 6,5 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров, доход которых меньше регионального прожиточного минимума.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });