ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Премьер Украины прибыл в Винницу в связи с пожаром на военном складе

Пожарные танки, более 150 человек и почти 40 единиц спецтехники привлечены к тушению

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Винницу для координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) с возгоранием на складах боеприпасов неподалеку от города, сообщили в пресс-службе кабинета министров Украины.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Винницкую область с целью выяснить обстоятельства и взять под личный контроль ликвидацию чрезвычайной ситуации, которая возникла в результате пожара на военных складах в Калиновке Винницкой области. Мобилизован ресурс всех соответствующих служб для обеспечения безопасности людей, оказавшихся в опасной зоне", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой в ночь на среду.

В пресс-службе напомнили, что сигналы о пожаре и взрывах на складах одной из воинских частей вблизи поселка Калиновка Винницкой области поступили поздно вечером во вторник. Сейчас воздушное пространство в 50-километровой зоне от места ЧС полностью закрыто. ПАО "Укрзализныця" изменила маршруты 14 поездов, эвакуированы работники четырех ближайших к месту происшествия станций.

Сводный отряд госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) направлен для локализации пожара на военной базе возле Калиновки (Винницкая область), сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"На месте происшествия для тушения пожара всего привлечено от военной части два пожарных танка. К месту происшествия направлены подразделения ГСЧС, сформирован сводный отряд в количестве 155 человек личного состава и 39 единиц техники", - говорится в сообщении на сайте ведомства в ночь на среду.

В нем говорится о закрытии движения для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев - Подольский. Кроме того, закрыто движение железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко - Калиновка регионального филиала "Юго-Западная железная дорога". Закрыто движение воздушного транспорта в радиусе 50 км от центра Калиновка.

Винницкая областная государственная администрация просит жителей Калиновки, Сальника и Павловки прибыть в пункты сбора для эвакуации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });