ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Трамп посочувствовал Флинну и обвинил Клинтон в многократной лжи ФБР

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп выразил сожаление в связи с ситуацией с экс-советником по нацбезопасности Майклу Флинну, признавшему себя виновным в дезинформации ФБР, сообщает в понедельник телеканал Fox News.

"Я сочувствую генералу Флинну. Я очень сочувствую", - сказал Трамп.

Кроме того президент счел "очень несправедливым то, что бывший госсекретарь США "Хиллари Клинтон много раз врала ФБР, и с ней ничего не происходило", в то время как Флинн "солгал и ему разрушили жизнь".

Ранее Флинн признал вину в дезинформации ФБР о своих контактах с российской стороной. Он подтвердил, что дал неверную информацию о своих беседах с тогдашним послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Он также заявил, что готов всецело сотрудничать с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера. Также, по некоторым данным, он может дать показания против президента Трампа и других членов администрации США.

В свою очередь юрист Белого дома Тай Кобб на прошлой неделе заявил, что признания, сделанные Флинном в суде, никак не бросают тень на действующую администрацию президента США.

ФБР ведет расследование контактов с российскими представителями некоторых приближенных Трампа в ходе предвыборной кампании. Флинн был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности в администрации новоизбранного президента из-за критики СМИ, обвинивших его в том, что он в беседе с российским послом обсуждал вопрос о санкциях против России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });