ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Трамп снова ополчился на Amazon и почту США

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил Amazon в злоупотреблении почтовыми услугами.

"Я прав в том, что Amazon стоит огромных сумм денег Почтовой службе Соединенных Штатов, которая у нее на посылках. Amazon должна оплачивать эти затраты (дополнительно), а не возлагать их на американского налогоплательщика, - написал президент в своем твиттере. - Многие миллиарды долларов. Руководители почты и не подозревают (или все-таки подозревают?)!".

Деятельность почты США долгие годы была убыточной. Согласно американскому законодательству, у каждого гражданина должен быть доступ к почтовым услугам шесть дней в неделю. В 2013 году Amazon подписала соглашение с почтой о возможности доставки посылок и по воскресеньям. И выручка почтовой службы в этом сегменте сразу начала расти, а убытки снизились.

Как отмечают эксперты, значительные финансовые проблемы американской почты во многом связаны с многомиллиардными пенсионными обязательствами, на которые Amazon никак не влияет.

Президенты США с начала 1900-х годов не критиковали ни одну компанию и ни одного топ-менеджера столь яростно, как Трамп осуждает Amazon и ее основателя Джеффа Безоса, пишет MarketWatch.

Трамп ополчился на Amazon с декабря 2015 года, когда ее владелец Безос позволил себе ряд критических замечаний о нем. С середины 2017 года американский президент написал 13 твитов об Amazon, с прошлой недели атаки участились. В понедельник Dow Jones Industrial Average потерял почти 460 пунктов из-за очередных выпадов Трампа.

Акции технологического сектора США в ходе торгов во вторник ненадолго перешли к снижению, утянув в "красную зону" фондовый индекс Nasdaq, но затем возобновили подъем.

Инвесторов снова встревожили твиты американского президента Дональда Трампа о компании Amazon.com Inc. и Почтовой службе США, сообщает агентство Bloomberg.

Цены US Treasuries снижаются, золото дешевеет.

Во вторник падение фондового рынка было недолгим, внимание инвесторов переключилось на позитивные новости об автопроме. Однако эксперты считают, что пристальное внимание президента в ближайшее время продолжит оказывать давление как на Amazon, так и на отрасль в целом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });