ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Володин назвал целью американских санкций сдерживание развития России

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - США пытаются с помощью санкций сдержать развитие России, так же как и Ирана, когда в отношении него Вашингтоном принимались подобные решения, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью иранскому телевидению.

Володин в понедельник прибыл в Тегеран с официальным визитом, в рамках которого встретится с президентом страны Хасаном Рухани и председателем Меджлиса (парламента) Али Лариджани, а также откроет пленарное заседание российско-иранского делового форума.

"Санкции и санкционные списки - попытка сдержать развитие России, так же как и попытка сдержать развитие Ирана, когда такие решения принимались по отношению к Исламской Республике Иран", - сказал Володин, отвечая на вопрос о том, каким он видит дальнейшее развитие отношений между Россией и США в контексте недавних недружественных действий Вашингтона в отношении Москвы.

"Поэтому необходимо исходить из того, что дружественными эти решения не назовёшь", - констатировал он.

Москва исходит из того, что "необходимо следовать выстраиванию двусторонних отношений в первую очередь на принципах дружбы, взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и принципов невмешательства в дела суверенных государств", продолжил председатель Госдумы.

"США в этих вопросах не придерживаются таких принципов и вряд ли санкционная политика может способствовать развитию отношений", - добавил он.

"Со своей стороны Россия подчёркивала и подчёркивает необходимость выстраивания диалога, дружеских отношений, и в этом заключается наша внешняя политика как по отношению к США, так и по отношению к другим странам", - заключил Володин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });