ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Киев ввел санкции против некоторых российских юридических и физических лиц

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал введение персональных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской политикой в отношении Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

"Санкции вводятся по инициативе Кабинета министров Украины, Службы безопасности Украины, Национального банка Украины на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц", - сообщает пресс-служба СНБО Украины по итогам заседания.

По ее данным, санкции вводятся в отношении лиц, связанных с подготовкой и проведением голосования в Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской администрации в Крыму, "участников вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей" и тому подобное.

Отмечается, что также санкции введены в отношении лиц, считающихся причастными к информационным и кибернетическим действиям против Украины, к противоправным действиям против граждан Украины, которые удерживаются в России, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

"Кроме того, было продлено действие санкций, примененных в предыдущие годы", - добавили в пресс-службе СНБО Украины.

Вместе с тем, в информации не указываются какие-либо имена, названия или количество лиц, в отношении которых было принято решение ввести санкции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });