ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Националисты в Тбилиси попытались прорваться на акцию протеста перед парламентом

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Сторонники крайне правых и националистических организаций в центре Тбилиси пытаются прорваться сквозь заслоны полиции на акцию протеста против ужесточения государственной политики в отношении наркотиков у парламента Грузии, сообщают в воскресенье грузинские СМИ.

Некоторые группы агрессивно настроенных молодых людей кидают камни в сторону участников акции перед парламентом. В настоящее время участников акций против ужесточения политики в отношении наркотиков отделяет от сторонников националистических организаций кордон полиции. Полицейские задержали несколько агрессивно настроенных молодых людей, а также одного из организаторов контракций ультраправых активистов.

Как сообщалось, в воскресенье несколько десятков членов и сторонников ультраправой организации "Национальное единство Грузии" собрались в центре Тбилиси рядом с парламентом, где проходит антиправительственный митинг, чтобы провести контракцию с призывами против наркомании и сексуальных меньшинств.

Массовые протесты молодежи начались в субботу, после проведенной в двух ночных клубах Тбилиси спецоперации по задержанию торговцев наркотиками. На площади перед парламентом собрались несколько тысяч человек. На акции прозвучали требования об отставке премьер-министра и министра внутренних дел.

Акция протеста в центре города продолжилась и сегодня.

Операция по противодействию наркоторговле проводилась в ночных клубах "Басиани" и "Галери" в ночь на 12 мая. В заявлении МВД по ее итогам говорилось, что ведомство вместе с прокуратурой продолжает борьбу с наркоторговцами. Между тем посетители клубов, в которых прошла операция, заявляли, что подверглись насилию и унижению.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });