ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Зеленский посчитал, что против него готовятся уголовные дела на Украине

Кандидат в президенты заявил, что его офис прослушивают, подозревают в отмывании денег, а также ищут контакты на территории ЛНР, чтобы установить его билборды

Зеленский посчитал, что против него готовятся уголовные дела на Украине
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Фото: AP/ТАСС

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявляет, что против него готовятся провокации на территории самопровозглашенной ЛНР и ряд уголовных производств.

"Сейчас власть уже пробила дно. Во-первых, начали прослушивать мой офис. Во-вторых, регистрируют уголовное дело против меня, против "Квартала" - отмывание каких-то там денег. Третье - появилась информация, что специальные люди ищут контакты на территории ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды, билборды с моим лицом", - сказал он в видеообращении, опубликованном в его фейсбуке.

Зеленский продолжил, что "депутат из одной партии из трех букв… регистрирует уголовное дело лично против него".

Также шоумен допустил, что в ближайшее время появится уголовное дело против него, за то, что он "якобы в 2002 году на автомобиле в Черниговской области сбил человека".

Прослушка

4 марта 2019 года полиция Киева сообщила, что проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского на ул.Белорусской в украинской столице, которое обнаружил охранник кандидата в президенты на крыше жилого дома.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уточнил, что найденное оборудование является аппаратурой для прослушки.

Вместе с тем, как сообщил член коллегии МВД Украины, народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, прослушивающие устройства, которые нашли в офисе Зеленского - специального назначения.

В Службе безопасности Украины заявили, что проводят оперативно-технические мероприятия по ул.Белорусская, 26 в Киеве, но эти мероприятия никак не связаны с кандидатами в президенты Украины или их окружением.

Рейтинг

Между тем, согласно данным опроса Центра социальных исследований "София", в первом туре выборов президента Украины за Владимира Зеленского готовы проголосовать 20,3% из тех, кто планирует участвовать в голосовании. За лидера партии ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13,9%, за действующего президента Петра Порошенко - 13,1%.

Также, согласно опросу, 11,7% респондентов поддержали бы на выборах кандидата от "Оппозиционной платформы - За життя" Юрия Бойко, 7,1% - лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, 4,6% - лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });