ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Белом доме заявили, что Байден не сожалеет о своих словах о Путине

В Белом доме заявили, что Байден не сожалеет о своих словах о Путине
Президент США Джо Байден
Фото: Drew Angerer/Getty Images

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден не сожалеет о резких словах в адрес президента РФ Владимира Путина, заявила представитель Белого дома Джен Псаки.

"Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос", - сказала она на брифинге, отвечая на вопрос журналиста о том, не сожалеет ли Байден о своих недавних словах в адрес Путина.

Журналист спрашивал об утвердительном ответе Байдена на вопрос журналиста американского телеканала ABC News о том, считает ли тот российского президента "убийцей".

Псаки напомнила, что Путин и Байден давно знакомы, так как "много лет находятся на мировой арене". По ее словам, США убеждены, что могут, несмотря на разногласия, сотрудничать с РФ в ряде сфер.

"Президент всегда будет говорить прямо и при необходимости действовать. Когда необходимо что-то сказать, он не будет выбирать сдержанные выражения", - сказал она в эфире MSNBC. Псаки пояснила, что Соединенные Штаты "не будут молча и терпеливо сносить" то, что Россия "вмешивается в выборы", якобы платит талибам ("Талибан" - запрещенная в РФ террористическая организация) в Афганистане "за убийства американских солдат".

Ранее сам Путин пожелал здоровья лидеру США Джо Байдену в ответ на заявления в свой адрес.

"Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья", - сказал Путин.

При этом он отметил, что каждый видит другого человека так, как оценивает себя.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });