ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Владимир Путин сравнил Джо Байдена и Дональда Трампа

Он не переживает из-за оскорбительного высказывания президента США в свой адрес

Владимир Путин сравнил Джо Байдена и Дональда Трампа
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Фото: Сергей Ильичн/Sputnik/AFP via Getty Images

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин надеется, что нынешний президент США, который отличается от бывшего главы государства Дональда Трампа, будет воздерживаться от импульсивных решений и действий.

В интервью NBC News Путин сказал, что Байден "радикально отличается от Трампа, потому что президент Байден карьерный (чиновник - ИФ), он провел практически всю свою взрослую жизнь в политике".

"Это другой тип человека, и я очень надеюсь, что да, есть некоторые преимущества, некоторые недостатки, но не будет никаких импульсивных движений от имени действующего президента США", - сказал российский лидер.

В ответ на вопрос ведущего, касающийся оскорбительного заявления президента США Байдена, который в одном из интервью согласился, что Путина можно называть "убийцей", президент России сказал: "За время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из всех областей под всевозможными предлогами и причинами, разного калибра и жестокости, и ничто из этого меня не удивляет".

Глава государства добавил, что всегда действовал в интересах российского народа и российского государства.

"А различные ярлыки - это не то, по поводу чего стоит даже слегка переживать", - пояснил Путин.

Ранее сообщалось, что президент дал первое за три года интервью американскому телевидению, которое выйдет в ночь на субботу. Полная версия интервью будет показана 14 июня. Таким образом, оно выйдет в эфир в США за два дня до встречи Путина с американским президентом Джо Байденом в Женеве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });