ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Билайн" назвал ложью слова Саакашвили о передаче грузинской партии данных абонентов

"Билайн" назвал ложью слова Саакашвили о передаче грузинской партии данных абонентов
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Фото: Maxym Marusenko/NurPhoto via Getty Images

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В компании "Вион Грузия" (бренд "Билайн") опровергают заявление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что сотовый оператор передал данные абонентов одной из грузинских политических партий.

Как сказано в распространенном в среду заявлении, частная компания "Билайн", как член международной группы (VEON), дистанцируется от всякой политической активности.

В компании заверили, что данные абонентов хранятся в соответствии со строгими стандартами. "Безопасное хранение связанной с абонентами информации, кроме существующих в компании норм, также обеспечивает внедренная в "Билайн" ведущая технология, которая полностью соответствует как местному законодательству, так и существующим международным требованиям защиты данных", - говорится в заявлении.

В этой связи в компании назвали "полной ложью" заявление о том, что "Билайн" якобы передает данные абонентов какой-либо политической партии или любому другому субъекту.

В среду Саакашвили написал в соцсетях, что "российская компания "Билайн" из своего грузинского филиала передала весь список абонентов партии экс-премьера страны Георгия Гахарии "За Грузию"".

"Эта компания на сегодняшний день полностью контролируется российским ФСБ", - добавил Саакашвили.

"Вион Грузия" входит в состав международной группы VEON, головной офис которой находится в Амстердаме. Акции VEON размещены на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). VEON предоставляет основные телекоммуникационные и цифровые услуги 212 млн потребителей в девяти странах мира.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });