Канны - 2013. ФОТОКанны - 2013. ФОТО
 
Заседание Госдумы. ФОТОЗаседание Госдумы. ФОТО
  
"Болотное дело" ушло в суд"Болотное дело" ушло в суд
 
Медведев о "Димоне" и СурковеМедведев о "Димоне" и Суркове

Вход для подписчиков
В РОССИИ    |    В МИРЕ    |    ЭКОНОМИКА    |    ФИНАНСЫ    |    СПОРТ    |    КУЛЬТУРА    |    МОСКВА    |    СЮЖЕТЫ
РЕЛИГИЯ   |   НЕДВИЖИМОСТЬ   |   ТУРИЗМ
Об "Интерфаксе"    |    Interfax.com    |    Интерфакс-Россия    |    Финмаркет    |    СКАН    |    СПАРК
 
НОВОСТИ
все новости

Специалисты Роскосмоса ночью предпримут попытку спасти "Фобос-Грунт"

.

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Специалисты Роскосмоса в ночь на четверг попытаются вывести аппарат "Фобос-Грунт" на траекторию полета к Марсу, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, в 23:00 по московскому времени "Фобос-Грунт" будут находиться в зоне видимости наземного измерительного пункта Байконура. В это время специалисты получат с аппарата телеметрическую информацию, которая позволит им установить точную причину сложившейся ситуации.

После анализа полученной информации будут предприняты меры по устранению неисправности, если она в целом устранима, и проведению маневров по переходу на переходную, а затем отлетную орбиты.

Собеседник уточнил, что "Фобос-Грунт" войдет в зону видимости российских средств наблюдения раньше - около 21:30 мск, однако только Байконурский наземный пункт способен снять всю телеметрическую информацию и, главное, выдать команду на проведение маневра.

"В связи с имеющимися ограничениями по высоте орбиты и электропитанию оборудования, маневры попытаются провести как можно скорее, но и спешить в этом деле не надо - одна ошибка может привести к потере аппарата", - отметил собеседник.


Теги:Фобос-Грунт, Байконур, Марс

сообщить нам новость
  
   

 
 
 

Последние новости: архив новостей  
.
НОВОСТИ В СЕТИ
.

 


НЕДВИЖИМОСТЬ

.
НОВОСТИ В СЕТИ
.

.
НОВОСТИ В СЕТИ
.

В РОССИИ 

В МИРЕ 

ЭКОНОМИКА 

ФИНАНСЫ 

СПОРТ 

КУЛЬТУРА 

МОСКВА 


.
.

.
.

  КОНТАКТЫ   |   ОБ "ИНТЕРФАКСЕ"   |   ВАКАНСИИ   |   РЕКЛАМА НА САЙТЕ  


Rambler Top100  
разработка : web.finmarket
 
Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Интерфакс». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-49298 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 апреля 2012 года.

Copyright © 1991-2013 Interfax. Все права защищены.    |    Условия использования информации    |    Запрещено для детей

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Информация об ограничениях Reuters


Партнер Рамблера