Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС. Мэрия Санкт-Петербурга образовала в пятницу комиссию, призванную разработать концепцию сохранения или демонтажа памятников историко-революционной тематики, установленных в городе.
Согласно информации пресс-службы мэрии, концепция должна быть представлена в срок до 15 ноября.
Ожидается, что до 30 процентов памятников революционным вождям будут демонтированы до конца этого года. Все они будут размещены на специальной площади-музее в центре города. "Там будет устроен пансион для этих памятников. И это будет великолепное зрелище", - сказал мэр Анатолий Собчак.
Между тем, как свидетельствуют социологические опросы, общественность Санкт-Петербурга приблизительно поровну делится на сторонников и противников идей демонтажа революционных памятников.

"Вряд ли кого-нибудь устроит создание аморфного государственного образования", - Горбачев, отвечая на вопрос "Интерфакса"
Григорий Явлинский: "Горбачев сделал только одну вещь, которая изменила все"

Советник Горбачева о предложении Великобритании обсудить снижение активности разведок "в новых условиях"