Россия - Чили. Онлайн

Участники Кубка конфедераций проводят товарищеский матч в Москве

Всем здравствуйте!

Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между футбольными сборными России и Чили!

Матч пройдет в Москве, на новом стадионе ЦСКА "ВЭБ-Арена". Начало - 19:00 по московскому времени!

Обе команды примут участие в Кубке конфедераций-2017, матчи которого пройдут в четырех российских городах (а именно - Москве, Петербурге, Казани и Сочи) с 17 июня по 2 июля

Правда, на основном этапе Кубка конфедераций они выступят в разных группах. Но при желании могут таки пересечься - например, в полуфинале. Или, глядишь - в финале. Для этого каждой из них нужно занять как минимум второе место в своей группе.

Со сборной России более-менее ясно. В Кубке конфедераций она выступит в качестве хозяйки турнира. А вот команда Чили делегирована Южноамериканской конфедерацией футбола как лучшая сборная этого континента. Она выиграла Кубок Южной Америки, она - действующий его обладатель

Недавно, кстати, сборная России играла контрольный матч с Венгрией в Будапеште, 5 июня. Если вы только сейчас вышли из отпуска, а провели его, не имея никакой возможности следить за событиями вокруг, то именно для вас здесь информация по той игре.

После того матча и стала известна окончательная заявка сборной России на Кубок конфедераций

Состав сборной России:

Состав сборной Чили также имеется в нашем (и не только) с вами распоряжении

Команды вышли на поле. Причем российские футболисты, как и анонсировалось, устроили акцию в поддержку получившего тяжелую травму полузащитника Романа Зобнина. Они вышли в футболках, где и были написаны слова поддержки

Ну а сейчас звучат гимны стран. Начали с Чили, продолжили гимном Российской Федерации

1'

Матч начался!

1'

Вот в такой форме играет сборная России

1'

А в такой - чилийская команда

2'

Что касается судьи, то им в этом матче является испанец Хсус Хиль Мансано

2'

Атакует чилийская сборная и уже заработала право на угловой

3'

Неудачная была подача углового в исполнении гостей. Она еще сопроводилась падением Артуро Видаля в нашей штрафной. Это падение на пенальти не тянуло

4'

Если вы разглядели на фотографии человека в маске, то это - защитник Федор Смолов. Он сломал нос незадолго до финиша чемпионата России, но от этого не стал менее полезен для сборной страны

6'

В атаке российская команда. Головин приблизился к штрафной, его путь проходил рядом с левым флангом. Последовал удар в дальний угол - увы, мимо цели.

7'

Между прочим, Гари Медель проводит 100-й матч в составе сборной Чили, с чем мы его и поздравляем

9'

Глушаков прокинул мяч мимо двух защитников, сам пробежал мимо них и пробил с линии штрафной. рядом со штангой пролетел мяч.

10'

Федор Смолов убегал в отрыв от защитников. Те и не пытались его преследовать: они уже увидели поднятый боковым арбитром флажок - офсайд

12'

Комбаров слева сыграл в стенку с Самедовым и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол! Мяч коснулся штанги, но со внешней ее стороны!

13'

Акинфеев спасает российские ворота! Исло плотной пробил с центра штрафной касанием после подачи справа! Отметим и реакцию голкипера и предшествующий этому выбор им позиции: далеко лететь не пришлось

14'

А теперь выручает своих вратарь сборной Чили Эррера. Его воротам угрожал Смолов

16'

Родригес простреливал вдоль российских ворот. Наши опередили чилийских адресатов и выбили мяч на угловой

17'

Не сразу, но удалось российским игрокам отодвинуть место баталий от своих ворот подальше

19'

Некоторое затишье сейчас на поле, самое время сообщить о том, что не все места заняты на трибунах

20'

Артуро Видаль бил головой с линии штрафной. По мячу попал, а вот по воротам - нет.

21'

Если взять за основу рейтинг ФИФА, то сборная Чили - один из лидеров мирового футбола. Она занимает в этом рейтинге четвертое место. Сборная России - чуть ниже.

22'

Федор Смолов пробивал себе путь на левом фланге и посчитал, что именно он должен бить, пусть и с острого угла. Сильно, но неточно

23'

Ответная атака чилийцев. После навеса (заметьте, не удара) слева бил, столкнувшись с Кудряшовым, опять головой Видаль. Мяч летел в створ, а конкретнее - в руки Акинфеева

24'

И Видалю и Кудряшову потребовалась медпомощь, но оба парня продолжили игру.

26'

Все впечатлены игрой Видаля

28'

Разочарованный неудачным действием в атаке Видяль яростно пробил по рекламному щиту. Но тут же успокоился

30'

Очередная атака сорвалась у гостей. Мяч сам долетел до Акинфеева

32'

Чилийская команда полностью контролирует игру, затяжная позиционная атака, нашим не удается перехватит мяч

34'

Перехватили все же наши мяч и попытались уйти в контратаку. Она была прервана фолом Эрнандеса против Смолова. Нарушителю дали желтую карточку

35'

Смольников подоспел и не дал пробить чилийцу из пределов штрафной в ходе быстрой атаки гостей. Россиянин выбил мяч, попал в голову Меделю, а оттуда мяч покинул поле.

36'

Смолов не пожадничал и выложил мяч от лицевой линии под удар в центр штрафной. Присмотрелся - и угрюмо осознал, что партнеров там нет

38'

Мяч в воротах сборной России! Правда, гол не засчитан. Человек (Видаль, конечно), бивший головой, по мнению судьи нарушил правило - оттолкнул нашего Шишкина!

40'

Кудряшов грамотно сыграл на левом фланге обороны. Настолько грамотно, что опередил он САМОГО Видаля!

41'

К слову, о Видале. Родился в мае 1987 года, недавно ему стало 30 лет. БОльшую часть времени в последние годы проводит в Европе, что не так уж и сложно делать, имея на руках контракт с мюнхенской "Баварией". С ней же он два раза выиграл чемпионат Германии, по разу - Кубок и Суперкубок этой же страны. До этого феерил в туринском "Ювентусе", четырежды выиграв с ней чемпионат Италии. А также по "мелочам" - Кубок и Суперекубок (Суперкубок - трижды) Италии. Имеет титулы и в Чили. Полузащитник.

43'

Российские игроки попытали счастье в атаке. Выглядело опасно, но мяч был потерян на самом интересном месте - в штрафной гостей.

45'

Минуту добавил арбитр

45+1'

Контратака сборной России!!!!

45+1'

Традиционно разгонялся с мячом Смолов, бежал он по центру ворота и за полтора десятка метров до штрафной мяч от него отлетел налево. Там дежурил Головин. Сделав пару шагов, он все же пробил по воротам, но слишком высоко. Для игры в регби/регби-7, впрочем, сойдет.

45+1'

Вот и перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию и второго тайма товарищеского матча между сборными России и Чили по футболу! Второй тайм начался

47'

В перерыве замен, как я понимаю, не было. Если увижу какого-нибудь "незнакомца" - сообщу

48'

Быть может, здесь присутствуют и любители тенниса.

49'

В руку чилийцу качественно попал мяч. Сборная России готовится пробивать штрафной слева. Недалеко от линии штрафной!

50'

Глушаков наносит удар! Мяч долетел до вратаря, Эррера поймал было мяч. Но тот, видимо, был обрызган серной кислотой - голкипер словно от этого выронил его. В итоге мяч был выбит защитниками

50'

Желтую карточку получил Глушаков, неудачно исполнивший подкат

51'

Близки к успеху были россияне. Смолов бил из пределов штрафной. Справа и слева от него были защитники соперника, а на пути - нет. Голкипер все же отразил удар и, как показалось, неуверенно. Угловой

52'

Отодвинули чилийцы игру после российской подачи с углового

53'

Чилийская версия "произошедшего" перед началом матча

54'

Смолов активно действовал на левом фланге. Навесил он мяч в штрафную, где вовремя оказался чилиец Босежур

55'

Алексис Санчес вместо Хосе Фуэнсалида

56'

Выход Санчеса вызвал эмоции у Головина, от их переизбытка он сбил гостя

57'

ГОЛ. 1:0 в пользу сборной Чили

58'

Алексис Санчес сделал хороший навес в штрафную россиян, где открылся Маурисио Исла и пробил мимо Акинфеева

59'

Право на штрафной заработали россияне. Почти с линии площади бил Самедов - слишком высоко

60'

Замена в составе россиян: Дмитрий Полоз вместо Алексея Миранчука

63'

Пауло Диас вместо юбиляра Гари Меделя вышел на поле. Это, как вы понимаете, чилийская замена

65'

Гонсало Хара сбил Игоря Смольникова. Не успел к мячу и пробил в его ногу. Желтая!

66'

Игорь Смольников покидает поле (не по причине травмы), вместо него вышел Александр Ерохин

67'

После подачи в штрафную Видаль нечаянно скинул мяч на Глушакова, тот прострелил в штрафную и попал в локоть защитнику. Пенальти? Нет, угловой!

68'

ГООООЛ! 1:1! Сборная России отыгралась!

69'

Виктор Васин отличился, четко пробив головой после подачи с углового, благодаря этому счет и сравнялся! Подавал с углового Комбаров

71'

Самедов разбежался по правому флангу с мячом и подал в штрафную - подарил мяч защитникам

72'

Замена в составе сборной России: вместо Дмитрия Комбарова вышел Юрий Жирков

74'

Но и у чилийцев замена. Вместо Чарлеса Арангеса на поле вышел Фелипе Гутьеррес

74'

Санчес бил с линии штрафной - Акинфеев поймал мяч, летевший с отскоком от газона

76'

Васин, кстати, не впервые забивает за сборную России. Недавно он поразил ворота сборной Бельгии - тоже в товарищеской встрече

77'

Франсиско Сильва вместо Педро Эрнандеса вышел в составе сборной Чили

80'

Руслан Камболов вместо Федора Кудряшова вышел в составе сборной России

81'

Вместо Артура Видаля на поле вышел Сесар Пинарес, а вместо Эдуардо Варгаса - Аньело Сагаль

84'

Смолов со второй попытки подал в штрафную, а там Глушаков бил через себя. С трудом чилийский голкипер отразил этот удар!

86'

Александро Бухаров вместо Федора Смолова вышел на замену

87'

Высокий тем игры демонстрирует сборная России на исходе матча

87'

"Нужен гол!" - скандируют российские болельщики! С пониманием относимся к их желанию

89'

Удар по воротам россиян - выше ворот!

90'

Ерохин выиграл борьбу за верховой мяч после подачи углового у ворот сборной России.

90'

Четыре минуты добавил судья ко времени второго тайма

90+1'

Право на штрафной заработали гости. Мяч перелетел через стенку и прилетел в руки Акинфееву

90+2'

Серию ударов (и попыток их нанести) проводят российские игроки из пределов штрафной. Непробиваема сейчас оборона сборной Чили, хотя в ней и зияют дыры

90+3'

Сборная России продолжает атаковать

90+4'

Все, матч окончен!

Финальный свисток застал команды при счете 1:1

Итак, сборная России провела последнюю товарищескую встречу перед стартом домашнего розыгрыша Кубка конфедераций. Будет интересно понять, в каком виде предстанет российская команд на этом ответственном турнире

Мы же на этом завершаем нашу трансляцию и благодарим всех, кто ее прочитал. Спасибо! До встречи на кубке конфедераций!