Германия - Мексика. Онлайн

В Сочи определяется второй финалист Кубка конфедераций-2017

Добрый вечер.

"Интерфакс" с радостью предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию второго полуфинального матча Кубка конфедераций-2017!

А играют сегодня сборные Германии и Мексики. Матч пройдет в городе Сочи, на арене "Фишт"!

Начало матча - 21:00 по московскому времени!

Первый финалист уже известен. Это - сборная Чили!

А кто же победит сегодня? Отвечать будет, отвечать будет.... букмекер!

В общем, посмотрим. Будем ждать развития событий.

Кстати, а вы за кого?

Стартовые составы играющих сегодня команд!

Составы команд с изображением игроков:

В Сочи перед матчем совсем не скучно

Знаю персональных поклонников (-иц) Йоахима Лева, главного тренера сборной Германии

Кстати, вот он:

Эта ссылка, кстати, выводит на рассказ (опубликован на сайте ФИФА) о том, как сборная Германии отрабатывают серию пенальти

"Все началось с казуса", - пишет автор текста Штеффен Поттер, который вел репортаж с пресс-конференции

"Лев начал отвечать на вопрос, отрабатывают ли немцы в Сочи удары с точки, с забавной оговорки: "Нет, специально к пенальти мы не готовились. Обычно после тренировки футболисты сами остаются, чтобы отработать одиннадцатиметровые удары мимо ворот"".

"Смех представителей прессы вызвал улыбку у самого Лева, который тут же исправился: "Ах да, я хотел сказать "по воротам". Впрочем, и мимо ворот тоже! После каждой тренировки на ЕВРО-2016 мы пробивали такое количество одиннадцатиметровых, что кто-то наверняка смазал несколько ударов"".

Команды вышли на поле! Сейчас прозвучат государственные гимны!

1'

Матч начался!

1'

Футболисты сборной Германии играют в белых футболках (черных трусах), мексиканцы - в зеленых (белых)

1'

Главный судья - аргентинец Нестор Питана

2'

Немецкие футболисты уже в атаке и даже вошли в штрафную соперника. Там защитник из-под ног украл мяч

4'

Пользуясь затишьем на поле, опубликуем фото Криштиану Роналду с его новорожденными детьми. Мальчики-близнецы родились у него!

6'

ГОЛ!

6'

Сборная Германии выходит вперед! 1:0!!!

6'

Автор гола - Леон Горецка, который низом закрутил мяч в дальний угол после передачи справа!

8'

ГОЛ!

8'

Сборная Германии увеличила отрыв в счете! 2:0!

8'

И вновь отличился Леон Горецка! Он получил разрезающий пас в штрафную и оттуда (справа) точно пробил по воротам!

10'

Что ж, Германия обеспечила себе более-менее (для себя) комфортный отрыв. И тут к делу присутпала сборная Мексики!

10'

Защитник немецкой сборной грудью выбил мяч на угловой после подачи соперником слева

11'

Выбили защитники германской сборной мяч после навеса с углового. Сборной Мексики приходится начинать новую атаку

12'

Аланис бьет по немецким воротам издали! Тер Штенген поймал мяч после отскока, случившегося прямо перед ним

14'

Кстати, так выглядит Горецка. Но он уже забивал в России, вы должны его помнить

16'

Мексиканец Акино выбил мяч из-под ног Штиндля в своей штрафной

18'

Немец Тимо Вернер вышел справа один на один с чилийским вратарем!

18'

Вратарь Гильермо Очоа смог отразить удар!!!

19'

Выбили мексиканские футболисты мяч после подачи с углового!

20'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - скандируют трибуны! Ну, мне так послышалось по крайней мере

22'

С мексиканцами сборная России играла на турнире. И проиграла (1:2), после чего выбыла из турнира

24'

Лаюн подавал в штрафную немецкой сборной справа! Хенрикс выбил мяч за лицевую. Затем последовал угловой, с которого немцы не сразу, но отбились

25'

Джованни дос Сантос бил с линии штрафной по воротам сборной Германии! Удар был заблокирован

26'

Горецка попал в историю. Легкие подробности присутствуют

29'

Мексиканец Хавьер Акино прорвался в штрафную, минуя пару игроков команды соперника. Третий все же смог выбить мяч подальше от места этого события

31'

Джованни дос Сантос украл мяч на линии немецкой штрафной справа, сместился к центру и пробил низом. Не рассчитал он точность, мяч полетел мимо ворот

33'

Джованни дос Сантос сыграл в стенку с партнером и вышел один на один с вратарем справа. Он пробил в дальний угол, но немецкий голкипер в шпагате отбил мяч. Через пару мгновений мяч оказался уже у Джонатана дос Сантоса, тот пробил головой - и вновь Марк-Андре дер Штенген парирует удар!

35'

Хавьер Эрнандес оказался один на один с вратарем. Бьет он с линии вратарской!!!

35'

...и выше ворот полетел мяч после заброса Эрнандеса!!!!

37'

Штрафной будет пробивать Мексика. Прямо по центру ворот! В пару метрах от полукруга штрафной!

38'

Эррера пробил над стенкой! Мяч летел в (или -под) перекладину! Голкипер вытащил мяч. Угловой!

40'

Пару угловых подали мексиканцы (сейчас будет и третий). По сути, прижали они немцев к собственной штрафной

41'

Выбит мяч в центр поля. Мексика начинает новую атаку. А Германия не начинает, но имеет основания

42'

Важная информация: Джованни дос Сантос и Джонатан дос Сантос - родные братья. Младший - Джонатан

44'

Подача в штрафную площадь немцев после фола Дракслера! Выбит мяч!

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма!

45+1'

А вот и перерыв! Команды уходят в раздевалки при счете 2:0 в пользу сборной Германии! Оба гола в составе действующих чемпионов мира провел Леон Горецка. Сам он, правда, чемпионом мира пока не является, но для любого немецкого игрока, играющего на высоком уровне, это, похоже, дело времени. До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена в составе сборной Мексики. Ирвин Лосано вышел вместо Хавьера Акино. Нападающий вместо полузащитника

48'

Первые минуты второго тайма пока проходят на половине поле сборной Мексики

48'

А теперь будет угловой у ворот сборной Германии

49'

Хименес подставил голову, что, похоже, стало неожиданностью для Эрнандеса. Чичарито попытался увернуться от мяча, но не смог. Мяч покинул поле от него

50'

Контратака мексиканцев. Эрнандес увидел открывшегося справа Хименеса, ему и адресовал передачу. Тот сместился к центру, переложил мяч под левую ногу и пробил - вратарь оказался на месте, он мяч, летевший уже в него, поймал.

52'

Тимо Вернер бежит один на один к воротам сборной Мексики правее от ворот. Его преследовали два защитника и возможно задели немца. Тот вывел себя на острый для удара угол и пробил мимо вратаря. Мяч покатился чуть ли не параллельно лицевой линии и покинул поле, минуя дальнюю штангу. Мимо

54'

Рауль Хименес сбил Леона Горецку, бежавшему к мексиканской штрафной площади. Не так близко до ворот. Но стенку вратарь Очоа выстраивает. Ах да, Хименесу дали желтую

55'

Разыграли штрафной немцы, венцом этого розыгрыша стал удар низом мимо стенки в исполнении Дракслера. Очоа был готов к такому удару, мяч он поймал

56'

Почти 38 тысяч зрителей присутствует на матче

58'

ГОЛ!

59'

3:0 в пользу сборной Германии!

59'

Йонас Хектор открылся на левом фланге и воспользовавшись тем, что оборона соперника утонула в искусственном офсайде, отправил мяч в центр штрафной, мимо вратаря. Тимо Вернер поражал уже пустые ворота...

62'

Замена в составе сборной Мексики. Марко Фабиан вместо Джовани дос Сантоса

64'

Серию острых передач сделали мексиканцы у и в штрафной соперника. На ударной позиции у угла вратарской оказался как раз Фабиан. Он и пробил, но попал в сетку с внешней стороны ворот!

65'

Опасный заброс в штрафную мексиканцев. Очоа ловит мяч

66'

Фабиан наносит удар по германским воротам издали. Мимо!

67'

Рафаэль Маркес вместо Джонатана дос Сантоса вышел в составе мексиканской сборной

67'

А Эмре Джан заменил Леона Горецку в составе сборной Германии

69'

Лаюн открылся в штрафной сборной Германии справа и плотно пробил в ближний угол! Вратарь отбил удар и выручил свою команду!

70'

Подача с углового тоже чуть не привела к голу. Заметавшийся во вратарской мяч все же был выбит защитником

71'

Лосана наносит удар по немецким воротам. Мимо

72'

Эмре Джан всего ничего провел на поле, а уже успел получить желтую карточку. Наступил на ногу Рафаэлю Маркесу - тоже только вышедшему на поле

74'

Дракслер вывел себя на ударную позицию в центр мексиканской штрафной. А вот пробил не очень сильно. Вратарь отразил

75'

Ответный ход сборной Мексики: Хименес бьет головой! Мяч попадает в перекладину и чуть не залетел от нее в ворота! И все же отскочил в поле!

77'

Замена в составе сборной Германии под оглушительный свист трибун. Юлиан Брандт вместо Ларса Штиндля

79'

Эктор Эррера бьет по немецким воротам издали! Совсем высоко!

81'

Юлиан Дракслер покинул поле, а Амин Юнес заменил его в составе сборной Германии

83'

Повреждение получил (ударом по голове) мексиканец Марко Фабиан. Но игру он продолжит

84'

Дер Штегер реагирует на удар с линии вратарской после подачи с углового! !!

85'

Надо отдать должное (отдаем) мексиканской команде. Не сдаются парни!

86'

Немец Гинтер прервал опасный прострел справа

87'

10-4 счет по угловым в пользу Мексики! Юбилейная подача состоялась только что и завершилась ударом головой над перекладиной!

89'

ГОЛ!

89'

Мексика отыгрывает один гол да еще как!

89'

Марк Фабиан выстрелил после розыгрыша стандарта метров с 35!!!! И вратарь не смог отразить удар!

90'

3:1!

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+2'

ГОЛ!

90+2'

Амин Юнес поразил дальний угол мексиканских ворот, ответив на серию опасных атак соперника!

90+3'

Вратарь немецкой сборной намертво ловит мяч после удара Хименеса !!!

Все! Матч окончен! Германия - Мексика - 4:1!!

Поздравляем всех ликующих в связи с этим результатом болельщиков!

В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти.

Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге и стартует в 21:00 мск. Этому матчу будет предшествовать игра за третье место, в которой сыграют сборные Португалии и Мексики. Этот матч пройдет в Москве и стартует в 15:00 мск.

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим всех, кто прочитал ее (хотя бы одно слово!). Матч за третье место, я уж молчу про финал, мы осветим!