ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Суд арестовал предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы санкционировал арест уроженца Чечни Дени Мирзоева, который подозревается в совершении ДТП в Москве, в котором погиб байкер.

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено.

Суд арестовал Мирзоева до 22 июля. В зале суда на него надели наручники и увели. Судья счел, что защита Мирзоева не представила доказательств того, что он имеет постоянную регистрацию в Москве, и потому, по мнению суда, он может скрыться, о чем также заявлял следователь.

Со своей стороны защита Мирзоева возражала против его ареста. "Мирзоев намерен возместить ущерб потерпевшим, как только пройдет лечение. В настоящее время он не может содержаться под стражей из -за серьезных травм", - сказала адвокат.

22 мая около 3:00 на Кутузовском проспекте произошла авария, в результате которой погиб мотоциклист Гришин. По данному факту УВД по Западному округу Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Фигурантом дела является Мирзоев.

В прошлую пятницу к зданию ГУ МВД по Москве прибыло более сотни байкеров, опасавшихся, что Мирзоев избежит уголовной ответственности. Они потребовали законного и непредвзятого расследования ДТП на Кутузовском проспекте.

К собравшимся у здания главка на Петровке вышел начальник оперативного управления ГУ МВД по Москве Александр Половинко. Он подчеркнул, что виновник не уйдет от уголовной ответственности.

Позднее следствие подало в Тверской суд Москвы ходатайство об аресте Мирзоева, однако суд вернул его в связи с тем, что обвиняемый не был доставлен на заседание, фигурант находился в реанимации 20-й больницы Москвы в связи с полученными при ДТП травмами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });