ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Максим Орешкин обсудит перспективные направления российской экономики в "Русском доме" в Давосе

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин примет участие в сессии "Экономика России – шаг вперед", которая пройдет в рамках проекта "Русский дом" в Давосе

Максим Орешкин обсудит перспективные направления российской экономики в "Русском доме" в Давосе
Максим Орешкин обсудит перспективные направления российской экономики в "Русском доме" в Давосе
Фото: Росконгресс

"Русский дом", организатором которого выступает Фонд Росконгресс, состоится 21–25 января 2019 года в дни Всемирного экономического форума.

Дискуссия будет посвящена вопросам дальнейшего технологического развития экономики в таких сферах, как электронная коммерция, мобильная телефония и финансовые технологии, как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте "Русского дома". Достижения России в глобальных технологических процессах последних лет не уступают показателям развитых стран. Может ли Россия совершить прорыв и обойти развитые рынки в инновациях? Какие секторы находятся в лучшей позиции, чтобы стать флагманами мировой экономики? Среди участников дискуссии: операционный и финансовый директор компании "Яндекс" Грег Абовский, основатель компании Frontier Ventures Дмитрий Алимов, президент, председатель правления, АФК "Система" Андрей Дубовсков, вице-президент "Тинькофф Банк" Максим Евдокимов, член совета директоров компании OZON Бернард Луки и основатель платформы Opportunity Network Брайан Паллас. Модератором выступит главный исполнительный директор, сооснователь коммуникационного агентства EM Том Блэквэлл.

"Сегодня инновационные проекты и услуги являются основными драйверами и эффективным инструментом для роста качества и объема инвестиций. Повышение уровня конкурентоспособности нашей страны на рынке высоких технологий не только повлияет на развитие экономики и увеличение объемов несырьевого экспорта, но и положительным образом отразится на всех сферах человеческой жизни",отметил Максим Орешкин.

С программой "Русского дома" в Давосе можно ознакомиться на официальном сайте.

Проект "Русский дом" в Давосе является площадкой для продвижения российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов, собирающихся в швейцарском Давосе в дни проведения Всемирного экономического форума (21–25 января 2019 г.). Итогом многолетнего сотрудничества Фонда Росконгресс и Международной организации по частно-государственному партнерству "Всемирный экономический форум" стало подписание меморандума о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме 2017 года. В этом же году "Русский дом" получил статус официальной российской резиденции.

Фонд Росконгресс, социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи