ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Блогеры расскажут об электронных торгах и закупках на языке соцсетей в рамках форума-выставки "ГОСЗАКАЗ"

Блогосфера – это не только онлайн-путешественники, духовные коучи или фитнес-тренеры. Своё место в соцсетях нашли и те, кто работает в контрактной системе – блогеры закупок. Их экспертиза довольно востребована: очень сложные темы становятся максимально доступными для понимания.

24 – 26 марта популярные блогеры в сфере закупок выступят в рамках традиционного Профессионального лектория XVI Всероссийского Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ". Анастасия Дягтеревская расскажет о сложностях взаимоотношений поставщиков и заказчиков, объяснит – чем недоволен бизнес, а также поговорит о страхе партнерства с государством в сфере закупок.

Блогер Валерий Овечкин выступит с темой, максимально близкой любому бизнесу – он поднимет проблему привлечения инвестиций для исполнения контрактов.

"Информация от законодателей и от регулятора контрактной системы часто расходится с реальным положением дел в закупках, а информация, которую выдают крупные поставщики с миллиардными контрактами – не всегда применима в среднем и малом бизнесе. Мне хотелось бы продемонстрировать опыт человека, совершившего все возможные ошибки, оказавшегося в долгах, но сумевшего выбраться и готового поделиться знаниями с другими", – пояснил Валерий Овечкин.

В индустрии закупок сегодня слишком много тонкостей и подводных камней. Поставщиков и заказчиков ставит в тупик непрерывное реформирование закона, обилие его интерпретаций, хитросплетение легальных и коррупционных методов игры, новые технологии. А когда официальные, но все же обтекаемые разъяснения Минфина или ФАС не помогают, на помощь приходят блогеры. Они предоставляют участникам закупок четкие инструкции на понятном языке.

Возрастающая роль блогосферы в закупках объясняется и тем, что специалистам отрасли не хватает прямого общения. Большинство участников профессиональных форумов приходит туда "завести деловые знакомства" и "расширить круг поставщиков".

Функционал форума развивался в течение 15 лет, поэтому это не стандартное массовое мероприятие, а множество форматов, ориентированных исключительно на полезные инсайты для каждой из сторон. Презентации инновационных проектов, прокачка профессиональных навыков, лаборатория законодательных инициатив, мастер-классы и деловые игры – всё это в программе самого масштабного мероприятия в сфере закупок, Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ".

Зарегистрироваться и узнать о Форуме больше можно по ссылке.

Ежегодный Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ" – крупнейшее федеральное конгрессно-выставочное мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Цель мероприятия – выявить и поощрить лучшие российские практики в сфере закупок, эффективной реализации бюджетных средств и контроля за качеством и прозрачностью всех этапов выполнения государственных задач, в особенности, заложенных в национальных проектах.

Фотогалереи